欢迎进入鹿邑县人民政府网站!

为什么买幸运28老是输:鹿邑县人民政府领导信箱内容回复事项


信件状态查询结果

编号:201909031833317689
查看实时信件处理流程 
申请日期:2019-09-03
申请人 周** 性别
年龄 37 职业 教师
信访部门 教体局 问题类别 咨询
主题 外地在职教师存在困难,想回鹿邑县工作?领导能否给个机会?
内容 尊敬的领导: 我是鹿邑县人,五年前离异,独自一人带着孩子在外地任教(九年级数学),现在父母年龄大了,想回咱们县工作。由于年龄问题不能报名招教考试,恳请领导给我回鹿邑县工作的机会!另外,别的县每年都有针对外地在职教师召回的考试,咱们县什么时候有这样的考试?
受理部门 教体局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2019-09-10
答复内容 您好,关于您反映的问题,教体局给出以下处理结果:鹿邑县教育体育局关于县长热线反映在职教师召回考试的回复:周艳玲同志:你好!你在鹿邑12345县长热线上反映的问题收悉。教体局党组高度重视,对你提出的在职教师召回考试问题进行调查。具体情况回复如下:在县委、县政府高度重视下,我县近几年招聘了一部分高、初中教师。每次招聘教师首先由学校提出各科教师的缺额情况,然后由县人社、编办、教育部门予以确认。确认后发布招聘教师公告。在历次教师招聘中,确实有年龄、学历等方面条件的限制,这也是符合有关文件要求的。 由于你的年龄问题不能报名参加鹿邑招教考试,又迫切回鹿邑工作。你所说的别的县都有针对性对外地在职教师召回的考试,咱们县什么时候有这样的考试?教体局将把你所反映问题积极向领导及相关部门汇报,争取得到领导支持,在今后的招聘教师中,把外地教师列为招聘对象,并放宽外地在职教师的年龄。同时也衷心希望你早日能回鹿邑,为鹿邑的教育事业贡献一份力量。 鹿邑县教育体育局 二〇一九年九月五日
信访人的评价: 还没评价

北京28开奖近500期 www.bnpxd.tw 【发布】 【打印】 【关闭